Сегодня, 25 октября, делегация Волгоградской области во главе с губернатором Сергеем Боженовым прибыла в Челябинскую область. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, гостей интересовала концепция строительства малогабаритного недорогого жилья, которая реализуется в Челябинской области по инициативе губернатора.

Сразу после прилета Михаил Юревич и делегация Волгоградской области выехали в микрорайон "Парковый". Для Сергея Боженова южноуральский губернатор провел экскурсию по квартирам разного метража, гости изучили строительные особенности, а весь комплекс зданий увидели с обзорной площадки.

Экскурсию делегации Волгоградской области также провели по микрорайону "Залесье" и клубному поселку "Женева" - в нем Сергея Боженова заинтересовало строительство индивидуальных и блокированных домов с участком. С последним Боженов ознакомился в специальном шоу-руме.

"Сегодня мы сделали марш-бросок: Волгоград-Москва-Челябинск, приехали сюда правильно, никогда не поздно учиться, обменяться опытом, - заявил Сергей Боженов. - То, что мы здесь увидели, - очень интересно, думаю, что многое будем применять в нашем регионе. Между нашими областями хорошие партнёрские отношения и опыт, который моя команда будет перенимать в Челябинске, очень пригодится, ведь он передовой. Наша главная задача - решить проблему нехватки жилья, я считаю, что в Челябинске она решается. И мы будем решать наши социальные проблемы по нехватке недорогого, благоустроенного жилья в Волгограде".