Сегодня, 24 октября, областной суд Ульяновска в очередной раз перенес рассмотрение кассационной жалобы Сергея Удальцова, признанного виновным в избиении курсантки УВАУ ГА Анны Поздняковой. Удальцов снова не смог приехать, поскольку находится под подпиской о невыезде по другому уголовному делу.

На сей раз заседание перенесли на 14 ноября 2012 года. Как сообщало..., студентка УВАУ ГА Анна Позднякова обвинила Удальцова в избиении во время интервью на митинге. 27 июня судья Ленинского мирового суда Ульяновска Екатерина Трофимова признала виновным Удальцова в нанесении побоев и приговорила его к 240 часам обязательных работ.

23 августа Ленинский районный суд оставил в силе решение мирового суда, изменив Удальцову наказание с 240 часов обязательных работ на штраф в размере 35 тысяч рублей. Но Удальцов обжаловал это решение, чтобы добиться, по его словам, "полного оправдания по этому делу". Его кассационную жалобу суд должен был рассмотреть 17 октября, а затем, из-за неявки Удальцова в суд, заседание перенесли на 24 октября. Но и сегодня рассмотрение жалобы снова не состоялось.

Сейчас Удальцова обвиняют в ряде других преступлений. После выхода фильма "Анатомия протеста-2" на канале НТВ теперь его обвиняют в измене Родине. В настоящий момент Удальцов находится в Москве под подпиской о невыезде. В своем микроблоге он написал: "Хочу предупредить, что за мной ведется круглосуточное наблюдение. Пешком и на автомобилях".