Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых рассказал о том, что посоветовал полузащитнику "Зенита" Игорю Денисову вести себя профессионально в отношении петербургского клуба.

"Несомненно, мы с Капелло (главный тренер сборной России - прим. ИА REGNUM) обсуждали эту тему. И нашли взаимопонимание. Денисов необходим национальной команде, он может приносить ей пользу. РФС недвусмысленно заявил: мы крайне заинтересованы в скорейшем разрешении ситуации. Это будет в интересах и самого Денисова, и "Зенита", и болельщиков, и сборной России", - рассказал Толстых в интервью "СЭ".

Глава РФС также сообщил, что он уже имел разговор с самим футболистом. "Мы обменялись мнениями, информацией. Он довел до меня свое видение вопроса. Какой совет я ему дал? Поступать профессионально", - сказал Толстых.

Напомним, что Денисов в данный момент тренируется с дублем "Зенита". Клубное руководство приняло решение наказать Денисова переводом в дубль после того, как футболист в ультимативной форме потребовал повышения зарплаты. В то же время, футболист оказался в составе сборной России в двух матчах отборочного цикла чемпионата мира-2014 с командами Португалии (1:0) и Азербайджана (1:0).