В среду 17 сентября депутаты Мосгордумы приняли участие в работе III конференции московского городского регионального отделения (МГРО) партии "Единая Россия", которая состоялась в помещении Государственного музея имени Пушкина. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Мосгордумы, в ходе мероприятия были подведены итоги деятельности парторганизации за прошедшее полугодие и намечены задачи на ближайшее время.

По словам выступившего на конференции секретаря Политсовета МГРО "Единая Россия" Юрия Карабасова, за отчетный период московское отделение партии стало в столице влиятельной политической силой: "Были проведены успешные акции, которые принесли реальные результаты. Кроме того, значительно выросло число членов партии, состоящих на учете в московском городском отделении. На сегодняшний день их более 44 тысяч человек".

Итогом работы конференции стало решение о поддержке кандидатуры Юрия Лужкова, если он примет решение участвовать в выборах мэра Москвы. Кроме того, московское отделение партии "Единая Россия" будет оказывать содействие в ходе избирательной кампании по выборам с Государственную Думу целому ряду членов партии, среди которых четыре депутата Мосгордумы - Сергей Осадчий, Владимир Васильев, Евгений Герасимов и Владимир Груздев.