Сегодня, 24 октября, на Алтайской краевой конференции "Единой России" большинство делегатов проголосовало за то, чтобы рекомендовать Барнаульской гордуме избрать главой города Людмилу Зубович. Об этом сообщает ИА "ПолитСибРУ".

Главой города Рубцовска делегаты рекомендовали назначить Александра Дьяконенко, а главой города Камень-на-Оби - Александра Кулика.

Также сообщается, что оба вице-губернатора Алтайского края, по результатам голосования 14 октября 2012 года прошедшие в Барнаульскую городскую думу, - Борис Ларин и Даниил Бессарабов от своих мандатов отказались. Также отказался от своего мандата и действующий глава администрации Барнаула Игорь Савинцев. Все они прошли в гордуму по спискам партии "Единая Россия".

Напомним, по результатам муниципальных выборов, прошедших 14 октября 2012 года, "Единая Россия" получила большинство мест в представительных органах городов Барнаул, Камень-на-Оби и Рубцовск. Новым составам депутатов предстоит избрать глав городов из числа своих коллег. По мнению наблюдателей, поскольку большинство депутатов в БГД составляют представители "ЕР" (32 из 40-ка ) эти выборы будут носить формальный характер.

Справка: Людмила Зубович родилась 20 февраля 1948 года. Имеет высшее образование после окончания Барнаульского педагогического института. Трудовую деятельность начала в должности преподавателя иностранного языка в школе. В 1993 году была назначена руководителем педагогического коллектива школы № 31 города Барнаула. В 1998 году - получила высшее образование по специальности менеджер образования в Барнаульском педагогическом университете. Трижды избиралась депутатом городской Думы города Барнаула. Работала в составе комитета по социальной политике. В 2008 году заняла должность Председателя Барнаульской гордумы, а в 2010 году избрана депутатами БГД на пост главы Барнаула.