17 сентября к региональной сети "Би Лайн GSM" подключен 4-миллионный абонент. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "ВымпелКом", им стал полузащитник петербургской футбольной команды "Зенит" и игрок сборной России по футболу Андрей Аршавин.

Активное региональное развитие "Би Лайн GSM" началось в сентябре 2001 года. За два года компания построила сети и начала коммерческие операции в 45 регионах Российской Федерации. В ряде регионов России, включая Ставрополь, Оренбург, Кемерово, Барнаул, Чебоксары, Ярославль, Липецк, Владимир, Тверь, Тула, Нальчик и ряд других, компании удалось выйти на лидирующие позиции, как по общему числу абонентов, так и по темпам роста. В течение последних шести месяцев абонентская база "Би Лайн" за пределами Москвы возросла на 2 млн. пользователей. По итогам первого полугодия 2003 чистая прибыль от коммерческих операции в регионах составила 9 млн. долларов. Рост выручки от региональных операций в первом полугодии 2003 года составил 150%.

"Наш региональный бизнес растет стремительно. Менее, чем за два года мы заняли прочные позиции на сотовом рынке Центрального, Приволжского, Сибирского регионов, продемонстрировали уверенный рост в Южном регионе, удачно стартовали на Северо-Западе, активно готовимся к выходу на Урал, - отметил первый вице-президент по региональному развитию и развитию бизнеса ОАО "ВымпелКом" Алексей Мищенко. - В настоящее время региональная сеть "Би Лайн GSM" обеспечивает покрытие на территории более 700 000 кв. км".