17 сентября в Управе района Сокольники прошла встреча первого заместителя мэра в правительстве Москвы, руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина с жителями нескольких домов по Егерской улице в Сокольниках. По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM на официальном интернет-портале Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции г. Москвы "Строительный мир", встреча была посвящена длительному конфликту, вызванному намерением построить на Егерской улице, владение 3-5, новый дом. Жители окрестных домов резко выступили против и вступили в противостояние со строителями. Их обращения в местные органы власти - районную управу и префектуру Восточного административного округа - основывались на том, что инвестор-застройщик значительно увеличил первоначально заявленный объем будущего здания и не имел всех необходимых для реализации проекта согласований. Стройка была сразу же остановлена после того, как мэр Москвы Юрий Лужков получил информацию об имевшем 5 августа прямом столкновении жителей близлежащих домов со строителями, приехавшими ограждать забором будущую стройплощадку.

На встрече с группой жителей было принято решение никакого строительства на этом участке не вести. "Ваши требования были справедливы и правительством Москвы они удовлетворены, - сообщил в ходе встречи В. Ресин. Он также подчеркнул, что во всех подобных случаях правительство города, если жители правы, принимает их сторону, но там, где проявляется местнический эгоизм, решение принимается в соответствии с законом.

Первый заместитель мэра сообщил, что намечено провести проверку юридической чистоты строительства всех точечных домов в сложившихся кварталах, а случай со строительством на Егерской должен послужить уроком для инвесторов-застройщиков и тех, кто выдает разрешения на строительство.