Циклон, вызвавший обильные осадки в Приморье, сместился на юг Охотского моря. В ночь на 24 октября погодные условия в крае определял антициклон, температура воздуха понизилась до -1...-8°C, а местами в горных районах до -12...-15°C. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Примгидромета, сегодня, 24 октября, погодные условия в Приморье определяет поле повышенного давления. В крае без осадков. Ветер западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха +6...+13°C.

Ближайшей ночью к западным границам Приморья приблизится неглубокий циклон с фронтальными разделами. В западных районах края начнутся осадки в виде дождя, местами со снегом. Днем 25 октября в Приморье местами пройдет небольшой дождь. Температурный фон будет в пределах +9...+14°С, в северной половине +3...+8°C.

Вечером 25 октября циклон сместится в Татарский пролив, начнется интенсивный рост давления. Ночью и днем 26 октября на большей части края ожидается погода без осадков. В ночные часы температура воздуха составит -3...-8°С, на побережье +1...+6°C. Днем воздух будет прогреваться до +11...+16°С, местами +4...+9°C.

В субботу, 27 октября, с приближением южного циклона начнет увеличиваться количество облачности. Вечером небольшой дождь возможен на юго-западе и западе Приморья. Ночью циклон выйдет в северо-западную часть Японского моря, в результате чего, в ночь на воскресенье, 28 октября, осадки в виде дождя, местами со снегом, пройдут на большей части края, за исключением востока и северо-востока Приморья. Днем 28 октября осадки пройдут преимущественно в виде дождя.

Во Владивостоке 24 октября переменная облачность, без осадков. Ветер слабый, во второй половине дня южный умеренный. Температура воздуха +8...+10°C. Ближайшей ночью фон ночных температур в краевом центре повысится. При южном ветре он составит +4...+7°C. В утренние часы есть вероятность небольшого дождя. Днем в четверг ожидается погода без осадков и температура воздуха около +10...+13°C.

В пятницу, 26 октября, осадков во Владивостоке не ожидается. Будет дуть слабый до умеренного ветер. Температура воздуха существенно не изменится. В ночь на субботу, 27 октября, и большую часть дня осадков во Владивостоке не ожидается. Днем увеличится облачность, усилится юго-восточный ветер до 15-20 м/с. Вечером возможен небольшой дождь. В ночные часы температура воздуха составит +6...+8°C, днем +9...+11°C. Воскресенье, 28 октября, в краевом центре ожидается пасмурным, временами будет идти дождь. Воздух прогреется до +8...+10°C.