В штаб-квартире Движения предпринимателей Франции MEDEF в Париже состоялся узбекско-французский бизнес форум с презентацией инвестиционного потенциала республики Узбекистан, сообщает UzDaily со ссылкой на информагентство МИД республики "Жахон".

Согласно опубликованным данным, в форуме приняли участие представители министерств и ведомств, деловых кругов Франции, а также делегация министерства иностранных дел Узбекистана.

В ходе данного мероприятия представители более 30 французских компаний получили возможность ознакомиться с перспективами деятельности на рынке Узбекистана.

Открывая бизнес форум вице-президент и генеральный директор международного подразделения MEDEF Тьери Куртень проинформировал участников о деятельности его организации по продвижению экономического партнерства Франции и Узбекистана. Он отметил, что французские компании с большим интересом относятся к возможностям сотрудничества с нашей страной и придают важное значение осуществляемой в стране экономической политике и реформам, предпринимаемым правительством мерам по совершенствованию деловой среды.

Куртень подчеркнул, что стабильное развитие, огромные запасы природных ресурсов, промышленная инфраструктура, богатый интеллектуальный потенциал Узбекистана наряду с другими факторами создают благоприятные возможности для расширения инвестиционного сотрудничества. В данном контексте было отмечено, что французские компании заинтересованы в поэтапном развитии взаимодействия, в частности, они готовы участвовать в Программе модернизации промышленности на 2012-2015 годы, приватизации государственных предприятий, осуществлении инвестиционных проектов, финансируемых Фондом реконструкции и развития Узбекистана.