Вице-премьер Киргизии Камила Талиева встретилась с представителем ЮНИСЕФ в республике Джонатаном Вейтчем. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства, в ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере социальной защиты детей и образования.

Вице-премьер отметила, что Киргизия высоко ценит вклад ЮНИСЕФ в оказание помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. "Сотрудничество правительства с вашей организацией имеет широкие перспективы развития. Сейчас идет реформа системы защиты детей. Она будет направлена на развитие альтернативных форм ухода за детьми, оставшимися без попечения родителей. Ваша помощь и консультации в этом вопросе были бы полезны для нас", - сказала она.

В свою очередь Джонатан Вейтч рассказал о реализуемых в республике проектах ЮНИСЕФ и выразил благодарность за оказываемую со стороны правительства страны поддержку. Также он сообщил, что в первой половине ноября планируется визит регионального директора ЮНИСЕФ по странам Центральной и Восточной Европы и СНГ Мари-Пиэр Пуариэ в Киргизию.