Кандидатуры для замещения ключевых постов в правительстве Рязанской области внес на утверждение в областную Думу губернатор Олег Ковалев 23 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства.

В Рязанской области ведется работа по формированию нового состава регионального Правительства, до завершения которой все члены предыдущего кабинета продолжают действовать с приставкой и.о. Свои полномочия сложили министр образования Рязанской области Надежда Бушкова и министр по делам территориальных образований Рязанской области Владимир Кравчук. Исполнение их обязанностей возложено соответственно на заместителя министра образования Ольгу Щетинкину и первого заместителя министра Владимира Коробкина. В связи с переходом на другую работу сложила свои полномочия заместитель председателя правительства области Татьяна Панфилова.

В Рязанскую областную Думу внесены на рассмотрение депутатов кандидатуры Сергея Филимонова - на должность вице-губернатора Рязанской области - первого заместителя председателя правительства Рязанской области, Сергея Самохина - на должность первого заместителя председателя правительства Рязанской области, руководителя аппарата правительства Рязанской области, Надежды Назиной - на должность заместителя председателя Правительства Рязанской области - руководителя представительства правительства Рязанской области.