В связи с ухудшающимися погодными условиями по Алтайскому краю вновь передано оперативное предупреждение на 24 октября 2012 года.

По данным Алтайского ЦГМС в крае в среду, 24 октября, ожидается ухудшение погодных условий: дождь с переходом в мокрый снег, гололедные явления (налипание мокрого снега, на дорогах гололедица), местами порывистый ветер до 18-23 м/с, похолодание, появление временного снежного покрова.

В ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю предупреждают, что в связи с прогнозируемым комплексом неблагоприятных метеорологических явлений в крае возможно возникновение ЧС и происшествий, обусловленных нарушениями в работе транспорта, обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества ДТП.

Напомним, 22 октября, в результате разыгравшейся непогоды в Алтайском крае остались без электроэнергии порядка сотни населенных пунктов. Устранять неполадки алтайским энерегтикам пришлось в течение суток в экстремальных условиях.