Губернатор Брянской области Николай Денин не стал затягивать с назначением представителя обладминистрации в Совете Федерации и утвердил в качестве сенатора депутата горсовета Михаила Марченко, сообщает корреспондент Regnum Центр.

Постановлением №966 от 22 октября губернатор Николай Денин назначил "членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителем от администрации Брянской области" депутат Брянского горсовета Михаила Марченко. Новый сенатор назначен "на срок полномочий Губернатора Брянской области Денина Николая Васильевича". В постановлении также отмечается, что полномочия члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой "считать прекращенными".

"Во время избирательной кампании волей обстоятельств у нас образовалась политическая коалиция из представителей трёх партий - "Единой России", ЛДПР и "Яблока". Две последние партийные силы поддержали мою кандидатуру. В Брянск для этого приезжал даже лидер ЛДПР Владимир Жириновский, на финише избирательного марафона он весьма активно поддерживал меня. В это время и были достигнуты некоторые политические договорённости. Предметом одной из них стало назначение сенатора в Совет Федерации. Условились: в случае моей победы в члены верхней палаты российского парламента будет предложена кандидатура депутата Брянского горсовета, координатора регионального отделения ЛДПР Михаила Марченко", - заявил губернатор ещё в прошлую среду.

"После инаугурации, которая состоится 21 октября, эта договоренность будет безоговорочно реализована", - однозначно добавил он и 22 октября исполнил своё обещание.