Работник скончался на предприятии "Северсталь-метиз". Об этом сообщает ИА СеверИнформ. Трагедия произошла утром в понедельник, 22 октября.

"36-летний мужчина потерял сознание во время переодевания в спецодежду в мужской душевой калибровочного цеха, - рассказал корреспонденту агентства заместитель руководителя по охране труда Государственной инспекции труда в Вологодской области Александр Самойлов. - Это произошло в 6:50. На место прибыла бригада "скорой помощи", но спасти работника череповецкого предприятия не удалось. В 7:31 врачи констатировали смерть мужчины. По предварительный данным, он мог скончаться из-за болезни".

Добавим, создана специальная комиссия под председательство государственного инспектора труда, которая уже приступила к расследованию этого происшествия. За месяц это уже третий смертельный случай на производстве. 8 октября на "Северстали" погибла машинистка конвейера. А двумя днями ранее ведущего инженера Вологодского предприятия магистральных электрических сетей насмерть придавило деревом во время работы.