Объем ввода жилья в Ростовской области за девять месяцев текущего года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,38%. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства внутренней и информационной политики региона 22 октября, годовая программа выполнена на 67,73%.

Всего в январе-сентябре текущего года в Ростовской области введено в эксплуатацию 1 328,937 тысячи кв. метров жилья. Ввод жилых домов в январе-августе 2012 года осуществлялся во всех муниципальных образованиях области. Наиболее высокими темпами строительство велось в Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Таганроге, Ростове-на-Дону, Шахтах, Азовском и Аксайском районах. Более чем на 80% выполнена годовая программа по вводу жилья в городах Зверево и Шахты, Азовском, Багаевском, Веселовском, Волгодонском, Дубовском, Заветинском, Зимовниковском, Кашарском, Мартыновском, Мясниковском, Обливском, Орловском, Песчанокопском, Ремонтненском, Целинском, Шолоховском районах.

В то же время всего на 48% выполнена годовая программа по вводу жилья в Советском (сельском) районе.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Сергея Трифонова, в этом году предстоит сдать в эксплуатацию 1,96 млн квадратных метров жилья, до 2015 года построить более 10 миллионов и уже к 2017 году перешагнуть рубеж ежегодного ввода жилья из расчета один квадратный метр на человека.