В Калининградской области за неделю было посажено 73 тысячи деревьев. Таким образом лесное агентство Калининградской области приняло участие во всероссийской акции "Живи, лес!", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.

С 12 по 20 октября в рамках всероссийской акции во всех лесничествах Калининградской области агентством были организованы мероприятия по посадке деревьев. В частности, только в Багратионовском лесничестве сотрудниками агентства, работниками администрации района и местного лесничества было высажено более 6000 саженцев деревьев разных пород (дуб красный, дуб черешчатый, ель).

За весь период действия акции удалось посадить деревья на участках, общая площадь которых составила более 18 га. Помимо мероприятий по посадке лесных культур во всех лесничествах области были проведены работы по уборке от захламления мест отдыха, расположенных у автомобильных трасс. Всего в регионе от мусора было очищено более 200 га леса. Также арендаторами и воспитанниками школьных лесничеств было проведено устройство кормушек для птиц на территории общей площадью 100 га.