Ленинградское Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) России вынесло шесть постановлений о назначении административного наказания в отношении главного врача МБУЗ "Волховская центральная районная больница" П.А.Макаревича. Об этом сегодня, 22 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Ленинградского УФАС.

В пресс-службе уточнили, что все шесть административных дел в отношении должностного лица были возбуждены Волховской городской прокуратурой и переданы в антимонопольный орган для рассмотрения вопроса о наложении административного взыскания.

В ходе изучения материалов дела уполномоченным лицом Ленинградского УФАС России установлено, что главный врач Волховской ЦРБ заключил в I и II кварталах 2012 года путем запроса котировок четыре договора на поставку молочных продуктов. Причем общая сумма заключенных в каждом квартале договоров превышает разрешенные Законом о размещении заказа 500 тысяч рублей.

Также в I, II и III кварталах 2012 года должностное лицо заключило ряд контрактов на поставку товаров медицинского назначения, расходных материалов для лаборатории и молочной продукции. Контракты были заключены с единственным поставщиком без проведения торгов. Общая сумма заключенных в каждом квартале контрактов превысила предусмотренные Законом о размещении заказа 100 тысяч рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ за данный вид правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за каждое правонарушение. Таким образом, общая сумма штрафов наложенных Ленинградским УФАС России на главного врача Волховской ЦРБ за 6 административных правонарушений составляет 180 тысяч рублей.