К концу недели тело погибшей в Таиланде туристки из Сахалинской области Ольги Колчановой, спасшей маленькую дочь целой своей жизни, планируют доставить на Сахалин. Как 22 октября РИА "Сахалин-Курилы" со ссылкой на руководителя МИД РФ в Южно-Сахалинске Владимира Носова, тогда же на остров вернутся ее муж и дети.

"Мы связались с сотрудниками консульства РФ в Таиланде, они постоянно держат связь с Алексеем Колчановым, мужем погибшей. Туристы были застрахованы, поэтому сейчас осуществляется подготовка документов в страховой компании, ведется взаимодействие с похоронным бюро. В консульстве занимаются юридической стороной вопроса", - сообщил Носов.

Весь пакет документов будет готов к концу недели. Тогда же из больницы будет выписана полуторагодовалая дочь погибшей женщины Виктория, которая перенесла операцию после черепно-мозговой травмы. После этого сахалинцы вернуться на родной остров.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что жительница Южно-Сахалинска погибла в Таиланде, когда выбежала на автодорогу, чтобы спасти свою маленькую дочь. Ребенок оказался на дороге практически под колесами грузовика. Женщина успела вытолкнуть дочь из-под машины, но сама погибла на месте.