В Любытинском районе Новгородской области руководитель предприятия дисквалифицирован сроком на один за невыплату страховых взносов. Как сообщили сегодня, 22 октября, корреспонденту ИА REGNUM в областном прокуратуре, генеральный директор ООО "Ольга" Александр Леонтьев был привлечён к административной ответственности по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ ("Нарушение законодательства о труде и охране труда должностным лицом").

В ходе проверки прокуратура установила, что предприятие не осуществило ежемесячный обязательный платеж по оплате страховых взносов за июнь и июль 2012 года, при этом ранее за аналогичные нарушения генеральный директор предприятия уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

"Предприниматель признан виновным в совершении правонарушения и дисквалифицирован сроком на 1 год. В течение этого времени он не сможет управлять любым юридическим лицом, занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службе", - сообщили в прокуратуре Новгородской области.