Проводится служебная проверка по факту ДТП, совершенного сотрудником полиции на служебном автомобиле в Московском районе Санкт-Петербурга. Об этом сегодня, 22 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Как отметили в пресс-службе, 22 октября 2012 года в 02.30 у дома 43 по улице Ленсовета 38-летний полицейский-водитель 51 отдела полиции Московского района, управляя служебным автомобилем "УАЗ", при неустановленных обстоятельствах совершил наезд на припаркованный у края проезжей части автомобиль "Фольксваген-Пассат", после чего продолжил движение и у дома 51 по улице Ленсовета совершил наезд на припаркованный у края проезжей части автомобиль "Ниссан Х-Трейл". Повреждения получили еще два автомобиля, "Форд-Рейнджер" и "ВАЗ-2114", припаркованные рядом.

В результате ДТП пострадавших нет.

"Начальником ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майором полиции Сергеем Умновым дано указание о проведении тщательной служебной проверки для выяснения всех обстоятельств данной аварии. Кроме того, будет дана принципиальная оценка роли непосредственных руководителей виновника ДТП", - уточнили в пресс-службе.