Во Владивостоке задержали инспектора контрольно-профилактического отделения УГИБДД, который подозревается в получении взятки от коллеги. Как 22 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СК РФ по Приморскому краю, сотрудник, давший 50 тыс. рублей, действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Действия взяткополучателя были пресечены сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По версии следствия, взятка должна была быть передана за то, что подозреваемый не будет сообщать своему руководству о выявленном факте совершения должностного преступления инспекторами отдельного батальона дорожно-патрульной службы УГИБДД УМВД по Владивостоку. Также инспектор должен был повлиять на отмену проведения по данному факту служебной проверки, результаты которой могли быть направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

В настоящее время подозреваемый задержан, по уголовному делу проводится комплекс первоначальных следственных действий.