Итогом участия Ленинградской области во Всероссийской акции "Живи лес!", в которой приняли участие более 1 тыс. человек, стала посадка в лесах региона более 34 тыс. молодых деревьев - елей и сосен. Об этом сегодня, 22 октября, со ссылкой на информацию правительства Ленобласти, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Помимо посадки деревьев, участники акции очистили 36 лесных участков от отходов, заложили 10 аллей. Например, возле братского захоронения в деревне Поддубье Лужского района появилась березовая аллея памяти воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

Школьными лесничествами установлены кормушки для птиц. А лесничие организовали для детей лекции о необходимости беречь леса, способах защиты лесных угодий от пожаров.

Организаторами акции в Ленобласти выступили комитет по природным ресурсам и Управление лесами региона. На территории селекционно-семеноводческого центра, где ежегодно высаживается до 8 миллионов саженцев с улучшенными свойствами для восстановления лесов на месте вырубок, сотрудники комитета высадили яблони.