Избранные в парламент Северной Осетии депутаты от партии "Патриоты России" в случае обнародования итогов выборов в парламент республики готовы отказаться от мандатов. Об этом сообщается в обращение регионального отделения партии, передает 21 октября корреспондент ИА REGNUM.

"Учитывая масштабы фальсификации, которые в корне меняют итоги народного волеизъявления прошедших 14 октября выборов в республиканский парламент, избранные депутаты от партии "Патриоты России", проведя консультации с руководством Общероссийского народного фронта, оставляют за собой право снять с себя полномочия и отказаться от мандатов", - говорится в документе.

Напомним, что Центризбирком Северной Осетии озвучил предварительные итоги голосования по выборам в высший законодательный орган власти республики. Явка избирателей составила 45,8%. В парламент прошли "Единая Россия", "Патриоты России", Справедливая Россия и КПРФ. Единороссы набрали 46,26% голосов, тем самым получили 38 мандатов, 19 из них по одномандатным округам. 12 мест (26,57%) голосов в парламенте заняли "Патриоты", еще один мандат достался им в одномандатном округе. По четыре человека прошли в парламент от партий КПРФ и "Справедливая Россия". У них 10,48% и 5,10% голосов соответственно.