В Сирии совершена серия терактов, повлекшая гибель и ранения десятков людей.

Как сообщает 21 октября сирийское государственное агентство SANA, в Дамаске на площади Баб-Тума прогремел взрыв. Взрывное устройство было заложено под одним из автомобилей. Источник в МВД сообщил, что в результате теракта погибли 13 человек, еще 29 получили ранения. Погибшие и пострадавшие - случайные прохожие. Расположенным вокруг домам и десяткам автомобилей, которые находились недалеко от места теракта, нанесен крупный материальный ущерб.

В провинции Дамаск на одной из улиц поселка Мнин также в результате срабатывания взрывного устройства получили ранения несколько граждан из числа случайных прохожих. Сообщается о нанесении материального ущерба вблизи места теракта.

В городе Алеппо на улице Аз-Зухур террорист-смертник взорвал автомобиль, начиненный взрывчаткой, вблизи сирийско-французской больницы. В результате теракта несколько граждан получили ранения. Нанесен материальный ущерб.

Между тем, сообщается, что в кварталах Алеппо Аш-Шейх Ходор и Сулейман Аль-Халяби в рамках контртеррористической операции армейские подразделения уничтожили десятки террористов.

В провинции Хомс в окрестностях города Тель-Калях в нескольких местах военнослужащие сорвали попытки проникновения боевиков через сирийско-ливанскую границу. Попытки перейти границу были предприняты через населенные пункты Ар-Рамель, Аль-Масамик, Хармуш. Военнослужащие вступили в боестолкновение с нарушителями границы и принудили их к отступлению на ливанские территории.