Президент Грузии Михаил Саакашвили обещает будущему правительству Грузии и будущему премьеру Бидзине Иванишвили тесное сотрудничество в вопросах взаимоотношений с Евросоюзом и НАТО. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом он заявил в ходе первого заседания парламента Грузии 8 созыва в Кутаиси 21 октября.

Он подчеркнул, что наряду с различиями в политических взглядах двух прошедших в парламент политических сил имеются вопросы, которые стоят выше этих политических различий, и эти вопросы - взаимоотношения с ЕС и НАТО.

"Я лично предложил будущему премьер-министру Бидзине Иванишвили сотрудничество в вопросах взаимоотношений с ЕС и НАТО, поддержку в этом вопросе также обещает весь состав нашего Совета безопасности", - заявил Саакашвили.

По его словам, выше политических разногласий также стоят темы внешних угроз Грузии, территориальной целостности, и он как президент готов служить своему народу и сотрудничать с новым правительством. "Мы все должны сотрудничать и все должны служить нашим общим интересам, потому что мы все грузины", - констатировал Саакашвили.