Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов дорожного хозяйства России, сообщила пресс-служба правительства РФ. По словам Медведева, эффективное развитие дорожной сети является стратегическим приоритетом для России.

"От этого зависит бесперебойное сообщение между регионами России, надежная доставка пассажиров и грузов, расширение международного сотрудничества. И в целом - повышение конкурентоспособности отечественной экономики, укрепление обороноспособности и безопасности государства", - отмечает премьер.

По его словам, сегодня перед отраслью стоят задачи, связанные со строительством новых скоростных автомагистралей, которые отвечают самым строгим требованиям безопасности и комфортного передвижения.

"Особое внимание необходимо уделять внедрению инновационных материалов и технологий, использованию интеллектуальных транспортных систем, применению современной дорожной техники. Рассчитываю, что ваш опыт и ответственный подход к делу будут и впредь служить интересам государства и его граждан", - сказал Медведев.