Жертвой неизвестных грабителей стал в Обнинске Калужской области местный инкассатор, который забирал деньги из банковских терминалов. установленные в магазинах. Добыча налетчиков составила почти 100 тысяч рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России.

По данным полицейского ведомства, по словам инкассатора перед работой он выпил "всего несколько баночек пива". Однако, к концу дня мужчина был уже настолько нетрезв, что, вынимая деньги из купюроприемника, выронил их на пол прямо на глазах у посетителей круглосуточного магазина, расположенного на проспекте Маркса. На улице уже была почти полночь, и в ближайшем дворе инкассатора догнали четверо неизвестных молодых людей, попытавшись отнять сумку, в которой тот нес деньги. В завязавшейся драке купюры высыпались на землю. Грабители стали собирать их и распихивать по карманам, то же стал делать и незадачливый инкассатор. Разодрав его сумку надвое, преступники убежали.

В итоге, нападавшим досталось чуть больше половины всей суммы, бывшей при инкассаторе в тот вечер - около 100 тысяч рублей. Оставшиеся 82 тысячи лежали в той половине сумки, которую ему удалось сохранить. По факту нападения на инкассатора проводится полицейская проверка.