В Новосибирске полицейские задержали маму и бабушку девочки, родившейся 10 октября. Родственники рассчитывали заработать на ребенке полмиллиона рублей.

Как сообщили ИА REGNUM в МВД РФ, специальная операция началась в тот момент, когда молодая "мама" вышла с дочкой на руках из здания родильного дома. Неподалеку их уже ждали "покупатели". Продавщицу задержали, как только пятьсот тысяч рублей оказались у нее в кармане.

Информацию о готовящемся преступлении в полиции получили около двух месяцев назад. 19-летняя жительница Новосибирской области искала возможность поправить свое материальное положение. Дело в том, что девушка нигде не работает, соответственно не имеет постоянного дохода. А с отцом ребенка у нее стали портиться отношения.

Собранные полицейскими материалы переданы в управление следственного комитета России по Новосибирской области. Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 стать 127 прим. 1 Уголовного кодекса РФ "Торговля людьми".

Сразу после спецоперации полицейские вызвали "Скорую помощь". Прибывшие врачи осмотрели девочку и сообщили, что она чувствует себя хорошо. Тем не менее, малышку госпитализировали в одну из больниц - медики решили оставить ее под наблюдением до передачи специализированное детское учреждение.