Инициатором и организатором этой конференции выступает Самарское региональное отделение Конфедерации "Деловые женщины России" (руководитель - Мария Воронина) и женский клуб "Фортуна", который работает в Самаре уже 10 лет (руководитель - Алла Демина).

Участниками конференции будут известные в Самаре женщины-предпринимательницы и депутаты, руководители крупных структур - Дания Вагапова, Галина Гусарова, Нина Самотаева (президент Транс-кредитбанка), Валентина Журавлева (модный дом "Важур") и др.

В работе конференции примут участие бизнес-леди из Москвы, Нижнего Новгорода, Саратова, Ульяновска, Новосибирска, Воронежа. Многие из них приезжают в Самару уже не в первый раз - конференция "Женщины в бизнесе" имеет семилетнюю историю развития.

Доклады и семинары для участниц конференции будут читать как они сами, так и приглашенные эксперты, среди которых экономисты и психологи. Как показал опыт предыдущих конференций, женщин-предпринимательниц волнуют не только экономические проблемы бизнеса, но и психологические аспекты сохранения семьи, детей и собственной женской сущности в условиях интенсивной стрессовой работы руководителя.

Впервые за всю историю проведения конференций учреждены награды наиболее активным участникам - от Администрации Самарской области, от Российской академии предпринимательства и бизнеса, от Российской Конфедерации "Деловые женщины России".

Конференция будет проходить на борту теплохода "Федор Шаляпин". Информационная поддержка - "Ассоциация PR" (г. Самара).