Президент Армении Серж Саргсян принял 19 октября генсека Всемирной организации туризма ООН (UNWTO) Талеба Рифаи.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы государства, в ходе беседы Саргсян отметил важность проведенной в Ереване международной конференции на тему "Общечеловеческие ценности и культурное разнообразие в 21 веке: значение туризма" и высоко оценил роль UNWTO в деле развития туризма, считающегося в мире одной из самых динамично развивающихся отраслей экономики. По убеждению президента Армении, тема конференции и состав участников свидетельствуют о том, что мероприятие было интересным, содержательным и полезным для всех участников.

Рифаи также с удовлетворением отметил, что обсуждения в рамках конференции были достаточно эффективными, единогласно была принята и Ереванская декларация о важности межкультурного диалога и культурного многообразия.

В ходе встречи стороны согласились, что роль туризма велика и в деле сохранения культурного наследия, окружающей среды, а также формирования межкультурных отношений.

Саргсян и Рифаи также обменялись мнениями вокруг осуществляемых в направлении развития туризма в Армении программ, имеющегося в этой сфере большого потенциала Армении и полноценного использования относительных привилегий Армении для развития сферы туризма.