Сроки сдачи дорожных объектов в Казани не определены, а руководство города не заботится о жителях города, не предупреждая их о проведении дорожных работ.

Об этом было заявлено на заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством вице-премьера республики Асгата Сафарова. В обсуждении также приняли участие начальник управления капитального строительства и реконструкции исполкома Казани Ильгиз Латыпов и начальник УГИБДД Рифкат Минниханов.

"Население нужно четко информировать, люди должны знать. А-то сначала сроки назначаются, а потом отодвигаются. Зачем обманывать?" - возмутился Рифкат Минниханов. Сафаров попросил Латыпова жестко контролировать соблюдение подрядными организациями сроков выполнения работ, а также доводить их до СМИ, сообщает официальное республиканское агентство "Татар-информ".

"По крупным объектам информация так или иначе "проскакивает", но и по отдельным участкам люди должны знать, должны уже планировать, что они, допустим, к концу ноября по той или иной дороге поедут в школу, на работу или за город. Чтобы могли распланировать свое время", - подчеркнул Асгат Сафаров.

Начальник УКСа доложил о сроках завершения строительства жизненно важных дорожных объектов в Казани. По его словам, реконструкция Ленинской дамбы полностью будет закончена в мае 2013 года, однако движение по основной части планируется открыть уже в ноябре. Строительство развязки в районе улиц Чистопольская/Амирхана будет закончено к концу декабря, но открыть движение транспорта можно будет "в следующем году". Движение по развязке на Танковом кольце и по Аметьевской магистрали должно открыться 25 ноября.