Подготовительные работы по организации чемпионата России по боксу в Сыктывкаре идут в соответствии с планом. Такое заключение дала рабочая группа Федерации бокса России по итогам инспекционного визит в Сыктывкар. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Коми.

Комиссия под руководством консультанта директора Федерации России по боксу Владимира Маркова осмотрела места проведения чемпионата и отчетной конференции Федерации бокса России, а также оценила готовность мест проживания и питания участников.

"На данном этапе готовность города к проведению чемпионата и его возможности соответствует всем нормам и требованиям. Главным для нас является безупречная организация спортивной арены - это ринг, свет, зонирование площадки, организация работы судей и ряд других мероприятий. Детали будем прорабатывать уже в ручном режиме - с 6 ноября, за неделю до соревнований, начнем работу в Сыктывкаре", - отметил член комиссии, судья международной категории Валерий Карадутов. Чемпионат России по боксу 2012 года состоится в Сыктывкаре, соревнования пройдут в СК "Северная Олимпия" с 12 по 20 ноября.