Сегодня, 19 октября, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и члены делегации Санкт-Петербурга посетили российскую авиационную базу в городе Кант (Киргизия). Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации Санкт-Петербурга. Авиабаза в Канте была создана в 2003 году в рамках формирования Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона.

В 2004 году между Правительством Санкт-Петербурга и Главным командованием Военно-воздушных было подписано Соглашение об установлении шефских связей Санкт-Петербурга с авиационной базой "Кант". Петербургские предприятия неоднократно оказывали материальную поддержку военнослужащим базы.

Георгий Полтавченко встретился с командованием и личным составом базы, ознакомился с условиями службы и быта военных. Он отметил, что в ходе визита в Киргизию петербургская делегация не могла не посетить авиабазу, которая защищает интересы Родины вдали от ее рубежей, совместно с вооруженными силами других государств Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) поддерживает мир и стабильность в стратегически важном регионе Центральной Азии.

Члены делегации, представители петербургских компаний передали военнослужащим базы большой комплект бытовой техники, другое необходимое оборудование и подарки. Петербургские артисты выступили с концертом перед личным составом авиабазы.