В Чувашии осуждена 25-летняя чебоксарка, сбившая насмерть десятилетнего мальчика. Приговором Московского районного суда города она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ей назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по республике Олег Дмитриев. Кроме того, она лишена права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Следствием и судом установлено, что 11 мая 2012 года около 19:00 часов в городе Чебоксары девушка, управляя автомобилем "Peugeot 107", при движении по улице Энтузиастов в районе остановки общественного транспорта "Улица Олега Кошевого" не уступила дорогу 10-летнему мальчику, переходившему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. "Микроавтобус, который шёл по правой полосе, остановился, чтобы пропустить мальчика. В это время ребёнка сбила иномарка", - сказал Дмитриев.

Мальчик был госпитализирован, однако от полученных в результате ДТП травм скончался в лечебном учреждении 18 мая 2012 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.