В одном из крестьянско-фермерских хозяйств, специализирующемся на выращивании сельскохозяйственной продукции, расположенном в Лиманском районе Астраханской области, проживали и работали граждане Республики Узбекистан работ без соответствующего разрешения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона 19 октября, нарушение миграционного законодательства было выявлено в ходе прокурорской проверки.

Установлено, что глава крестьянско-фермерского хозяйства в апреле 2012 года предоставил место работы и проживания на территории села Караванное Лиманского района иностранным гражданам, не имеющим разрешения на работу и на временное проживание на территории РФ.

В связи с наличием в действиях главы крестьянско-фермерского хозяйства признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ "Организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ", прокуратурой района в порядке ст. ст. 144 - 145 УПК РФ инициирована процессуальная проверка, проведение которой поручено органам полиции.