Новый сезон чемпионата женской баскетбольной премьер-лиги России стартовал в Иванове 18 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

Новый сезон открыли губернатор Ивановской области Михаил Мень и президент Российской федерации баскетбола Александр Красненков.

В новом сезоне руководство ивановского баскетбольного клуба "Энергия" ставит перед командой задачу выйти в playoff чемпионата России. В команде произошли изменения в тренерском составе, приглашены новые игроки, которые усилят игру команды. В новом сезоне команда сыграет 18 матчей чемпионата, из них девять - в Иванове.

Губернатор также осмотрел новое общежитие для спортсменов - оно располагается в непосредственной близости к спорткомплексу "Энергия". Общежитие рассчитано на проживание 71 человека одновременно и включает 36 номеров различной категории и столовую. Ранее проект строительства общежития был одобрен межведомственным советом по размещению производительных сил и инвестиций на территории Ивановской области. Общий объем инвестиций составил более 37 миллионов рублей.