В Чувашии в результате ДТП, которое произошло по вине пьяного водители, пострадали четыре человека. Авария произошла сегодня, 19 октября, около 00:15 в п.Алтышево Алатырского района. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД республики, водитель автомашины ВАЗ-21144 в состоянии алкогольного опьянения и не имея соответствующей категории на управление машиной, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с рулевым управлением, в результате "Жигули" вылетели в кювет и опрокинулись.

В больницу были госпитализированы четыре человека - все они не были пристёгнуты ремнями безопасности, включая водителя. Пострадали три пассажира, в том числе две несовершеннолетние девушки (16 и 17), которые получили различные переломы, при этом одна из них - закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей таза и закрытый перелом лучевой кости.

Напомним, это уже второе крупное ДТП с участием пьяного водителя за неделю: 14 октября в 20:00 часов на автодороге "Чебоксары- Сурское" нетрезвый водитель ВАЗ-21104 не справился с рулевым управлением и совершил столкновение с ВАЗ-21093. От удара ВАЗ-21093 отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с ВАЗ-2115. В результате аварии пострадал предполагаемый виновник ДТП, два его пассажира, а также три пассажира ВАЗ-21093. Все шестеро раненых госпитализированы.