В понедельник, 26 ноября, состоялось заседание рабочей группы Законодательного собрания Санкт-Петербурга по вопросам подготовки и празднования 300-летия города. Оно было посвящено готовности крупнейших открытых стадионов к проведению на них праздничных мероприятий.

Заместитель председателя Законодательного собрания Вадим Тюльпанов и заместитель председателя комитета городской администрации по физической культуре и спорту по общим вопросам и организации спортивной работы по месту жительства Евгений Черников проинформировали собравшихся, что программа юбилейных мероприятий уже сформирована. День 28 мая 2003 года объявлен "Праздником спорта", а финал юбилейный торжеств, скорее всего. пройдет на стадионе имени С.М. Кирова. Однако у стадиона имеются свои проблемы. Его последняя реконструкция была проведена в 1978 году. Директор государственного унитарного предприятия Администрации Санкт-Петербурга "Стадион им.С.М. Кирова" Демид Мамот считает, что стадион дешевле снести, чем реконструировать. По его мнению, если никаких мер предпринято не будет, то через 10 лет Кировский стадион превратится в руины.

По словам директора стадиона "Петровский" Богдана Оганова, с технической точки зрения площадки находятся в нормальном состоянии. В настоящее время строятся новые спортивные сооружения, задуман ремонт фасада. Последнее требует 5-6 миллионов рублей из городского бюджета. В планах стадиона в 2003 году провести массовые соревнования, а в 2004 - соревнования на "побитие" рекордов Олимпиады 1896 года. Последнее мероприятие готова профинансировать фирма "Планета Фитнесс" и петербургские пивовары. Не более радостная картина и на других спортивных объектах города. Отсутствие регулярного и достаточного финансирования не позволяет решить наболевшие вопросы.