В столице Грозного задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД Чечни 19 октября, автомашина "ВАЗ-21140", под управлением 40-летнего жителя Республики Дагестан была остановлена сотрудниками полиции на контрольно-пропускном пункте в городе Грозного.

В ходе проверки по базе "Форпост" установлено, что водитель автомашины с мая 2006 года находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст.126 (Похищение человека) УК РФ. Инициатор розыска является УМВД России Ханты-Мансийского административного округа.

В отношении разыскиваемого принята мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчина обязан явкой к инициатору розыска. По данному факту проводится проверка.

Также в пресс-службе ведомства сообщили о задержании ещё одного человека, также находящегося в федеральном розыске. Им оказался житель Гудермеса Чеченской Республики, 1969 года рождения. Мужчина находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ. Разыскиваемый водворен в изолятор временного содержания отдела МВД России по Гудермесскому району.