В Санкт-Петербурге произошло столкновение маршрутного такси с легковым автомобилем. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 19 октября, в Управлении информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в результате ДТП пострадали водители и 8 пассажиров маршрутке, в том числе и ребенок

В пресс-службе уточнили, что авария произошла 18 октября 2012 года, в 21:20 в Кировском районе на перекрестке проспекта Ветеранов и улицы Козлова. 23-летний водитель маршрутного такси № 246 марки Ford Transit, в котором находилось 15 пассажиров, пытаясь на скорости проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомашиной "Лада Приора", завершавшей левый поворот.

По версии ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, причиной ДТП стало игнорирование водителем "маршрутки" красного сигнала светофора.

В результате происшествия водитель маршрутного такси был заблокирован в кабине автомобиля. Он был извлечён спасателями при помощи гидравлического инструмента и передан врачам скорой медицинской помощи. Также пострадал и водитель легкового автомобиля.

В результате ДТП пострадали 8 пассажиров "маршрутки" в том числе 9-летний мальчик. Телесные повреждения получил и водитель такси. Все они с ушибами различных частей тела в удовлетворительном состоянии и в состоянии средней тяжести госпитализированы в больницу. Водитель "Лады", 23-летний сержант полиции, сотрудник вневедомственной охраны Петродворцового района Санкт-Петербурга, в результате аварии получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. В состоянии средней тяжести он также госпитализирован в больницу. Своим автомобилем полицейский управлял в свободное от службы время.

По факту ДТП проводится проверка.