22 октября в Перми пройдёт пикет "Пермь против Удальцова". По словам организаторов, участниками станут десятки пермяков, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Мотивом, послужившим выходу пермяков на акцию протеста, является вышедший недавно на канале НТВ фильм "Анатомия протеста -2". В котором рассказывается о связи одного из лидеров так называемой оппозиции Сергея Удальцова с иностранными специалистами по оранжевым революциям, об организации терактов на территории России и государственного переворота.

Соорганизатор пикета Николай Банников напомнил, что 1 сентября 2012 Удальцов приезжал в Пермь, в рамках акции "Белый поток", где встречался с представителями пермской "оппозиции", а особенно тесно общался с местными представителями КПРФ. Он считает, что за тяжкие правонаружения нужно наказывать тюрьмой и надеется, что следственный комитет РФ с этим скоро разберется. "Также мы бы хотели задать вопросы руководству пермского отделения КПРФ: гражданам Корсуну и Андреянову. Куда они идут? Почему они предают своих избирателей, ведь после выхода в эфир "Анатомии протеста-2" с Удальцовым стало все ясно. Почему они до сих пор не отреклись от него?", - отметил Банников.

Добавим, акция протеста согласована с администрацией города Перми.