Сотрудники петербургской полиции обратились за помощью к жителям Санкт-Петербурга, которые могли стать свидетелями убийства Сергея Миллера - предпринимателя, бывшего сотрудника милиции или видели предполагаемого убийцу. Об этом сегодня, 18 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Как отметили в пресс-службе, предполагаемый киллер - мужчина высокого роста, славянской внешности. В момент совершения преступления он был одет в синий строительный комбинезон и матерчатые перчатки. Лицо предполагаемого преступника скрывал респиратор. После совершения преступления он скрылся в сторону Шлиссельбургского проспекта.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Преступление было совершено 16 октября около 8 часов у дома 8 по Караваевской улице. Неустановленный преступник несколько раз выстрелил в Сергея Миллера. Потерпевший получил два огнестрельных ранения в грудь и одно - в голову. От полученных телесных повреждений он скончался на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Оперативники уголовного розыска уверены, что данное преступление имеет все признаки "заказного" убийства.