Сегодня, 18 октября, в 12:00 глава Краснодарского края Александр Ткачев начал свою твиттер-конференцию с читателями своего микроблога, число которых приближается к 50 тыс. человек.

Жителей Кубани интересуют вопросы, касающиеся Крымска, африканской чумы свиней, ипотечного жилья, прошедших выборов в парламент края, программы поддержки фермаров и многое другое.

Так, например, один из читателей интересуется, почему в Армавире свернулось строительство металлургического завода? И почему инвестпроекты только торговые?

"Строительство было временно приостановлено из-за кризиса. Решение о его возобновлении будет принято до конца года", - отвечает глава региона.

"Когда в Краснодаре начнут строить новые трамвайные линии? Имеющихся явно не достаточно, и они давно устарели", - спрашивает читатель. "В 2013-2014 году появятся и новые трамвайные линии, и новые трамваи", - пишет Ткачев.

Напомним, twitter-аккаунт у губернатора появился 31 января 2011 года. С тех пор каждый день он рассказывает о своей работе и событиях в крае. Получает в ответ огромное количество самых разных вопросов и мнений. С каждым днём твиттер Александра Ткачёва читает всё больше пользователей Twitter. Их число сегодня уже приближается к 50 тысячам. Именно поэтому глава региона принял решение провести в своём твиттере первую конференцию и ответить на вопросы читателей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Краснодарского края.

"Каждый день я читаю всё, что вы мне пишете, но отвечать получается не всегда, сами понимаете. Поэтому я решил провести твиттер-конференцию. Всё просто: вы спрашиваете, я отвечаю", - объяснил в микроблоге Александр Ткачёв.