В Лондоне проходит III Казахстанский бизнес-форум (КБФ), организованный казахстанско-британской Торгово-промышленной палатой при поддержке правительства республики Казахстан и посольства республики Казахстан в Великобритании, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра республики.

На форуме обсуждаются вопросы развития деловых двусторонних отношений Казахстана и Великобритании, укрепления инвестиционного климата в республике Казахстан, дальнейшие перспективы экономической интеграции Казахстана в Европейское пространство, а также ключевые направления развития индустриально-инновационной программы, аграрного и транзитного потенциала страны.

Кроме того, в рамках бизнес-форума будут рассмотрены перспективные направления взаимодействия предпринимательского сообщества двух стран, способы продвижения новых проектов и задач, озвученных в послании народу Казахстана главы государства Нурсултана Назарбаева. Наряду с этим, на площадке КБФ состоится серия консультаций руководителей министерств и крупнейших национальных компаний Казахстана с представителями британских и европейских деловых кругов.

В числе почетных гостей форума - заместитель премьер-министра Казахстана Кайрат Келимбетов, министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков, министр по делам торговли и инвестиций Великобритании Лорд Грин, президент Лондонской фондовой биржи Ксавье Роле, председатель Комитета по Атомной энергетике Великобритании Леди Барбара Джадж и другие.