Житель Чебоксар погиб при прокладке трубопровода. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, тело 49-летнего горожанина было обнаружено сегодня утром, 18 октября, в вырытой траншее у дома №2 по бульвару Миттова в городе Чебоксары. Мужчина проживал неподалёку от места трагедии.

Как следует из материалов доследственной проверки, 80-метровая траншея глубиной около 1,6 метров и шириной два метра была вырыта для замены труб тепловых сетей. По предварительным данным, мужчина не заметил траншею и упал в неё. "При этом траншея в данном месте не была огорожена", - сказал Дмитриев.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, с целью экспертного установления причины и давности смерти погибшего назначено судебно-медицинское исследование тела. В ходе проверки будет дана правовая оценка вопросам исполнения требований законодательства о безопасности при ведении указанного вида работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.