Десятое заседание Совета руководителей торгово-промышленных палат государств-участниц СНГ состоится завтра, 19 октября, в столице Таджикистана. Как сообщает "азия плюс" со ссылкой на пресс-службу ТПП Таджикистана, в работе заседания примут участие руководители торгово-промышленных палат России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении а также Исполнительного комитета СНГ.

Ожидается, что с приветственным словом перед участниками выступит премьер-министр Таджикистана Акил Акилов.

В ходе заседания планируется обсудить десятилетние итоги деятельности Совета руководителей торгово-промышленных палат государств - участников СНГ, перспективы развития, а также роль Совета в углублении интеграционных процессов на пространстве СНГ.

Кроме того, участники мероприятия обсудят перечень выставочно-ярмарочных мероприятий, планируемых в 2013 году под патронажем Совета

В рамках заседания состоится выставка продукции передовых предприятий Таджикистана.

Совет руководителей торгово-промышленных палат государств-участников СНГ был создан в конце декабря 2002 году в Москве. В его организации приняли участие девять стран СНГ - Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Россия, Молдавия, Узбекистан и Таджикистан. В 2003 году к Совету присоединилась Украина. Главная цель деятельности Совета - поддержка легального предпринимательства на территории СНГ, обмен экономической информацией и активизация сотрудничества в области инвестиций.