В Лондоне состоялась встреча между руководством British Petroleum и Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR). На встрече также приняла участие исполнительная группа поисково-разведочного подразделения британской компании. Об этом сообщается в пресс-релизе компании BP-Azerbaijan.

В документе отмечается, что по итогам встречи стороны договорились, что "в целях интересах азербайджанского государства и партнеров по проекту "Азери-Чыраг-Гюнешли" British Petroleum продолжит сотрудничество с SOCAR и группой партнеров по управлению добычи".

"Это была открытая и конструктивная встреча. Предстоящая задача ясна. BP полностью привержена Азербайджану и эффективному управлению одним из крупнейших нефтяных месторождений мира - комплексом АЧГ", - сказал исполнительный директор ВР Боб Дадли, которого цитирует BP-Azerbaijan.

Отметим, что ранее резидент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил международный консорциум во главе с британской компанией British Petroleum в резком снижении добычи нефти на месторождениях "Азери" и "Чираг" на шельфе Каспия, в связи с чем Азербайджан недополучил более 8 млрд долларов дохода.