По факту кражи человеческой конечности из спецавтомобиля в Волгограде возбуждено уголовное дело. Человеческая нога была обнаружена жителями Кировского района Волгограда. В ходе расследования выяснилось, что нога была похищена еще в начале октября, пишет "ФедералПресс.Юг".

По версии следствия, ногу случайно похитили из спецавтомобиля воры. Инцидент произошел 4 октября. Операцию по ампутации ноги провели в больнице станицы Обливской Ростовской области, после чего медотходы погрузили в машину и повезли на утилизацию в Волгоград, передает "Радио Маяк".

Водитель спецавтомобиля не довез груз до пункта утилизации, оставил автомобиль возле своего дома и отправился спать. В это время автомобиль обворовали. Не подозревая о содержимом коробки, воры украли ее. Обнаружив страшную находку, грабители испугались и выбросили добычу.

В отношении организации по утилизации медотходов будут приняты санкции за ненадлежащий контроль. Также выясняются личности грабителей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Подобный случай произошёл в Костроме в сентябре текущего года. Местный житель обнаружил ампутированные конечности на территории кладбища в Костроме. Сотрудники правоохранительных органов, вызванные на место происшествия, нашли еще шесть ног в яме, расположенной на том же кладбище. Согласно предварительному заключению, все человеческие ноги были ампутированы при помощи скальпеля и имеют признаки гангрены. Между тем, выяснилось, что больницы оказались непричастны к вывозу ампутированных человеческих конечностей и нарушению правил их утилизации.