С 17 по 20 октября в Камчатском колледже искусств при поддержке министерства культуры РФ в рамках федеральной целевой программы "Культура России" состоится проект "Посольство мастерства" Санкт-Петербургского Дома музыки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в правительстве Камчатского края.

Цель проекта - совершенствование мастерства молодых исполнителей России, оказание помощи молодым исполнителям и их педагогам в процессе всесторонней подготовки к представлению России на различных музыкальных конкурсах и фестивалях, а также популяризация богатых традиций региональных исполнительских школ. Особое внимание уделяется молодежи из регионов России, в которых недостаточно условий для активной концертной деятельности молодых солистов, а участие в мастер-классах затруднено удаленностью от мест их проведения. Важным условием проекта является тесное взаимодействие участников с педагогами.

В рамках проекта предусмотрены открытые творческие встречи с ведущими музыкантами из государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Активными участниками мастер-классов станут студенты Камчатского колледжа искусств.