Сегодня, 18 октября. в городе Омске состоится VII Межрегиональная научно-практическая конференция "Броня-2012", посвящённая внедрению в жизнь инновационных технологий, разработке новых систем вооружения и военной техники. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, мероприятие организовано по инициативе правительства Омской области, Главного автобронетанкового управления российского Минобороны, Омского танкового инженерного института имени маршала Советского Союза Кошевого.

Участники конференции обсудят состояние и перспективы научных исследований и разработок в интересах создания и освоения новых технологий, материалов, техники и приборов в области обороны, пути развития наукоёмких производств и современной системы сервисно-ремонтного сопровождения военной техники.

Помимо пленарного заседания запланирована и работа секций по таким направлениям, как применение вооружения и военной техники в наземных операциях, информационные и роботизированные системы, высокотехнологичные производства, модернизация и эксплуатация многоцелевых гусеничных и колёсных машин.

С докладом "Об основных направлениях развития бронетанковой техники и вооружения и военной автомобильной техники" выступит начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Александр Шевченко.